23 декабря 08:00 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца заставили убрать из подъезда самовольно установленную дверь

Мужчине запретили перерегистрировать его автомобиль «Хендэ Крета» и выезжать за пределы страны

13:49, 29 сентября 2023

Фото: ГУ ФССП по Саратовской области

В Кировском районе Саратова местный житель самовольно забаррикадировал электросчетчики в многоквартирном доме. В пресс-службе регионального ГУ ФССП сообщили, что ограничениями мужчину заставили демонтировать дверь.

По данным ведомства, собственник одной из квартир дома без предварительного согласования установил металлическую дверь в тамбуре. Своими действиями он ограничил доступ к приборам учета электроэнергии, в связи с чем его соседка пожаловалась в управляющую компанию. Специалисты подтвердили факт отсутствия доступа к инженерным коммуникациям.

В суде УК потребовала от гражданина снять дверь, и пристав возбудил исполнительное производство. Добровольно должник не стал исполнять решение суда, тогда мужчине запретили перерегистрировать его автомобиль «Хендэ Крета», выезжать за пределы страны, а также взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

После вызова в отделение для составления административного протокола по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение требований неимущественного характера) гражданин все-таки демонтировал дверь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кировский район

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх