Саратовца заставили убрать из подъезда самовольно установленную дверь
13:49, 29 сентября 2023
В Кировском районе Саратова местный житель самовольно забаррикадировал электросчетчики в многоквартирном доме. В пресс-службе регионального ГУ ФССП сообщили, что ограничениями мужчину заставили демонтировать дверь.
По данным ведомства, собственник одной из квартир дома без предварительного согласования установил металлическую дверь в тамбуре. Своими действиями он ограничил доступ к приборам учета электроэнергии, в связи с чем его соседка пожаловалась в управляющую компанию. Специалисты подтвердили факт отсутствия доступа к инженерным коммуникациям.
В суде УК потребовала от гражданина снять дверь, и пристав возбудил исполнительное производство. Добровольно должник не стал исполнять решение суда, тогда мужчине запретили перерегистрировать его автомобиль «Хендэ Крета», выезжать за пределы страны, а также взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.
После вызова в отделение для составления административного протокола по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение требований неимущественного характера) гражданин все-таки демонтировал дверь.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения









