Саратовца задержали за создание парников с каннабисом и марихуаной на даче
12:53, 11 июня 2026
В Саратове 41-летнего местного жителя задержали по подозрению в выращивании наркосодержащих растений. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
После задержания мужчины в его доме, расположенном на дачном участке, обнаружился парник с коноплей. Он оборудован всеми необходимыми для культивации растений приборами. Полицейские изъяли 20 кустов каннабиса и 180,5 грамма марихуаны. Как признался саратовец, все это он выращивал для себя.
Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела о незаконном хранении и изготовлении наркотических веществ (часть 2 статьи 228 УК РФ) и о культивировании наркотических растений (часть 1 статьи 231 УК РФ). По первой статье ему может грозить лишение свободы сроком до 10 лет, а по второй – до 2 лет.
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее в Ленинском районе Саратова задержали двоих мужчин 40 и 43 лет, которых подозревают в незаконном обороте наркотических средств.
- 1 На саратовском ж/д вокзале крытый пешеходный мост откроют в сентябре
- 2 Двухэтажный дом жены коллежского асессора на Горького стал памятником
- 3 В Саратове две сестренки поиграли с бешеным ежом и попали в больницу
- 4 В Саратове строительство третьего пляжа начнется в будущем году
- 5 В Ершове застройщик устранил недоделки в домах после вмешательства депутата
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 4 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 5 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж








