Саратовца посадили на 2 года за нападение на полицейского
17:37, 5 августа 2022
В Кировском районе Саратова вынесен приговор 35-летнему мужчине, который напал на сотрудника полиции из-за того, что он его задержал. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что днем 9 июня злоумышленник находился в состоянии опьянения в общественном месте (район Сенного рынка), в связи с чем решено было доставить нарушителя в отдел полиции на Московской. В подразделении при общении с полицейским дебошир ударил его в лицо. Из-за этого сотрудник получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.
Против ранее судимого саратовца возбудили уголовное дело о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает до 10 лет колонии. Суд принял решение о назначении наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








