Саратовца осудят за взятку сотруднику ДПС на посту у моста
16:15, 2 марта 2021
В Саратове в суд направлено уголовное дело о попытке горожанина дать взятку сотруднику ДПС. Об этом сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, 25 января 2021 года 63-летний саратовец в стационарном посту у моста Саратов-Энгельс лично передал старшему инспектору не больше 10 тысяч рублей (точная сумма не называется). Деньги предназначались за то, что правоохранитель не станет составлять протокол за административное правонарушение. Сразу после того, как автолюбитель дал мзду, его на месте задержали стражи порядка.
Ход дела по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) контролирует прокуратура области. Это позволило в кратчайший срок провести необходимые следственные действия и окончить расследование.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








