26 октября 20:41 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Установлено изменение размера аванса с 30% до 50% от цены контракта

14:14, 26 октября 2026

Фото: Канал в «Максе» Николая Панкова

В Аткарске Саратовской области прокуратура выявила завышенный размер аванса, предусмотренного для подрядчика ООО «ПМК № 1» при строительстве спортивного зала школы. Об этом сообщает депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») в своем канале в «Максе».

По словам Панкова, нарушения выявлены при строительстве спортзала у школы №2. Ранее депутат посещал строительную площадку вместе с жителями и отмечал, что работы отстают от графика.

В ходе прокурорской проверки установлено изменение размера аванса с 30% до 50% от цены контракта. Данное увеличение произошло в отсутствие законных оснований. В связи с этим внесены представления. В отношении заказчика и подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении. Информация направлена на рассмотрение в ФАС.

«Налицо - наличие признаков ограничения конкуренции», - отметил Панков.

Напомним, подрядчиком также сорваны сроки сдачи ФАПов во многих районах области. Прокуратура провела проверку и выявила сговор регионального минздрава, подведомственных учреждений и компании «ПМК №1». Их действия ограничили конкуренцию на торгах. В итоге один подрядчик получил огромный объем госконтрактов, а нацпроект оказался сорван по срокам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, николай панков, новости аткарского района

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова

Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова

Популярное
наверх