Председатель Кировского районного суда Антон Степанов подал в отставку
12:41, 29 июля 2026
Председатель Кировского районного суда Саратова Антон Степанов собирается уйти в отставку с 31 июля. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе областного суда.
Степанов был назначен на должность председателя в ноябре 2021 года на шестилетний срок. Его полномочия должны были истечь в будущем году. Что стало причиной отставки, пока неизвестно.
Антон Степанов весной 2023 года председательствовал на процессе по делу бывшего прокурора Кировского района Андрея Пригарова, которого он признал виновным в мошенничестве и осудил на 5 лет колонии общего режима. Приговор отсрочен до достижения ребенка экс-прокурора 14-летнего возраста.
Отметим, что в начале лета в регионе работала комиссия Верховного суда, которая изучала, в том числе, качество вынесенных судебных решений за последние годы.
- 1 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 5 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








