4 мая 14:49 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Восстановление Гарнизонного Дома офицеров в Энгельсе завершат до конца 2026 года

Гарнизонный Дом офицеров несколько лет находился в аварийном состоянии

09:15, 4 мая 2026

Видео: Группа ВК «Володин Саратов»

В Энгельсе Саратовской области завершить работы по восстановлению Гарнизонного Дома офицеров запланировано до конца текущего года. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсетях.

Спикер во время рабочей поездки в регион посетил Энгельс и проверил, как ведутся работы по восстановлению объекта культурного наследия. Как заверяют заказчики, завершить реставрацию хотят до конца 2026 года.

«Самое разное время Дом офицеров пережил. Но не пережил тот период, когда его собрались реставрировать, потом деньги нашли, сожгли. И как итог мы сегодня вынуждены восстанавливать это все уже за огромные деньги – 1 млрд 300 млн рублей», – подчеркнул Володин.

Председатель Госдумы также рекомендовал подойти к данным работам более ответственно.

Напомним, что Гарнизонный Дом офицеров уже несколько лет находился в аварийном состоянии. В августе 2022 года там произошел крупный пожар, уничтоживший конструкции и кровлю, что привело к увеличению стоимости восстановительных работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гарнизонный дом офицеров, архитектура, вячеслав володин, новости энгельсского района

В Саратовскую область пришла настоящая весна с теплом до +27 градусов

В Саратовскую область пришла настоящая весна с теплом до +27 градусов

Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова

Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Популярное
наверх