8 октября 03:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники взяли медали на Международном фестивале робототехники

Школьники демонстрировали навыки в программировании, конструировании и управлении роботами

15:04, 7 октября 2026

Фото: Министерство образования Саратовской области

Школьники из Саратовской области оказались в числе первых на Международном фестивале робототехники. Об этом сообщает министерство образования региона.

Уточняется, что в Кронштадте (Санкт-Петербург) прошел Международный фестиваль робототехники «РобоФинист – 2026». Он собрал более тысячи юных инженеров, разработчиков и любителей робототехники со всей России и стран Содружества, а площадку фестиваля за два дня посетили более 10 тысяч зрителей.

По итогам фестиваля саратовские школьники завоевали несколько наград. В числе победителей и призеров – команды Физико-технического лицея № 1, Лицея математики и информатики, Лицея № 15 Саратова, а также воспитанники учреждений дополнительного образования из Новоузенска и Вольска. Как рассказали в министерстве, ребята показали результаты в партнерских соревнованиях, эстафете, практической олимпиаде по робототехнике и других категориях.

Кроме этого, в течение двух дней школьники демонстрировали навыки в программировании, конструировании и управлении роботами. На площадке состоялись десятки робототехнических соревнований: роботы играли в футбол, сражались на ринге, преодолевали препятствия и лабиринты, выполняли инженерные задания.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, международный фестиваль роботехники

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Популярное
наверх