Тематические поезда на ПривЖД перевезли около 22 тыс. пассажиров в 2025 году
11:42, 19 января 2026
В 2025 году около 22 тыс. пассажиров совершили путешествия в тематических поездах и стали участниками различных туристских проектов, организованных Приволжским филиалом АО «ФПК». В частности, около 7 тыс. пассажиров отправились в путешествие из Саратова.
Наиболее востребованными были туры в Казань, Свияжск и Йошкар-Олу, а также поездки в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки истории: Нижний Новгород – Волгоград».
В рамках тура Саратов – Нижний Новгород «По следам русской истории» туристы посетили Нижегородский Кремль и пешеходную Большую Покровскую улицу. В Дагестане участники тура «В край гор и легенд» совершили поездку на катерах в Сулакском каньоне, побывали на обзорной экскурсии по Дербенту, посетили экраноплан «Лунь», провели день в горах и увидели бархан Сары-Кум. Кроме того, саратовцы совершили путешествие в Великий Устюг, где посетили сказочную Вотчину и увидели настоящего Деда Мороза.
В этом году планируются поездки в Волгоград, Казань, Йошкар-Олу, Свияжск, Санкт-Петербург, Тулу, Нижний Новгород и Дагестан.
- 1 Замминистра саратовской промышленности стал участник СВО Алексей Забелкин
- 2 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 3 Руководителей саратовского СУ СКР наградили за высокие достижения
- 4 В Саратове идет большая работа по расчистке дорог от снега: парковку ограничат
- 5 Более 160 школ Саратовской области отменили занятия из-за сильных морозов
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








