На реконструкцию саратовского театра оперы и балета выделяют 352 млн рублей
15:41, 19 мая 2026
На реконструкцию театра оперы и балеты в Саратове выделят почти 352 млн рублей. Вопрос обсуждали на заседании бюджетного комитета областной думы.
Эти деньги нашел лично председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. В дальнейшем средства областного бюджета будут замещены федеральными, возвращать которые будет не нужно.
Как пояснил председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области Валерий Пруцков, деньги потратят на укрепление конструктивных элементов здания.
Еще 794 млн рублей пойдут на расселение домов в рамках дальнейшей реконструкции Славянской площади. Эти средства тоже заместят федеральными.
Напомним, во время своего визита в Саратов Вячеслав Володин отметил, что реставрация театра начнет в июне. На нее в сумме необходимо около 3 млрд рублей.
- 1 На Луговой пожар охватил две квартиры десятиэтажного дома
- 2 По данным Саратовстата, 34,7% населения региона оказались бедными и нищими
- 3 Главу Гагаринского района отчитали за срыв торгов на поставку причалов
- 4 Продажу строящихся квартир в Авиаторе признали незаконной
- 5 Начальник «Саратовводоканала» и ученый-эксперт поспорили на заседании в облдуме
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова








