19 мая 19:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На реконструкцию саратовского театра оперы и балета выделяют 352 млн рублей

Они пойдут на укрепление конструктивных элементов здания

15:41, 19 мая 2026

Фото: 4vsar.ru

На реконструкцию театра оперы и балеты в Саратове выделят почти 352 млн рублей. Вопрос обсуждали на заседании бюджетного комитета областной думы.

Эти деньги нашел лично председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. В дальнейшем средства областного бюджета будут замещены федеральными, возвращать которые будет не нужно.

Как пояснил председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области Валерий Пруцков, деньги потратят на укрепление конструктивных элементов здания.

Еще 794 млн рублей пойдут на расселение домов в рамках дальнейшей реконструкции Славянской площади. Эти средства тоже заместят федеральными.

Напомним, во время своего визита в Саратов Вячеслав Володин отметил, что реставрация театра начнет в июне. На нее в сумме необходимо около 3 млрд рублей

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бюджет, культура, театр оперы и балета

Начальник «Саратовводоканала» и ученый-эксперт поспорили на заседании в облдуме

Начальник «Саратовводоканала» и ученый-эксперт поспорили на заседании в облдуме

Продажу строящихся квартир в Авиаторе признали незаконной

Продажу строящихся квартир в Авиаторе признали незаконной

Главу Гагаринского района отчитали за срыв торгов на поставку причалов

Главу Гагаринского района отчитали за срыв торгов на поставку причалов

Популярное
наверх