2 июля 22:01 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кумысной поляне зафиксировали незаконную вырубку дуба

Лица, причастные к повреждению деревьев, не установлены

17:20, 2 июля 2026

Фото: Министерство природы и экологии Саратовской области

В Саратове на Кумысной поляне обнаружен дуб со следами спила и поврежденный клен. Об этом сообщает министерство природы и экологии региона.

Уточняется, что специалисты провели рейд, в ходе которого выявлен факт незаконной рубки дуба и повреждения клена. На территории памятника природы «Кумысная поляна» обнаружен дуб со следами спила, который при падении повредил клен.

«Оба дерева оказались повреждены до степени прекращения роста и представляли прямую угрозу здоровью и жизни посетителей «Кумысной поляны». Зависшее дерево могло в любой момент обрушиться на дорожно-тропиночную сеть памятника природы. Чтобы предотвратить риск травмирования людей, сотрудники ГУ СО «Кумысная поляна» провели работу по удалению поврежденных насаждений с территории ООПТ»,  - сообщили в министерстве.

Лица, причастные к повреждению деревьев, не установлены. По предварительным расчетам, ущерб оценивается в 305244 рубля. Материалы обследования направлены в МВД с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экология, кумысная поляна, вырубка деревьев

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске

Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт

Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт

У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов

У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов

Популярное
наверх