В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
14:36, 13 февраля 2026
В Саратове выявили четырех таксистов, которые осуществляют перевозки с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта.
Рейд проводили сотрудники минтранса совместно с Госавтоинспекцией, а также Приволжским ЛУ МВД РФ на транспорте. Проверили 11 водителей такси, у четверых из них выявили административные нарушения. Таксисты осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения, у них отсутствовала цветографическая схема легкового такси, а также опознавательный фонарь. Всех нарушителей привлекли к ответственности.
Уточняется, что на сегодняшний день в системе учета региона числится 11 896 автомобилей, которые используют в такси, и 1 910 перевозчиков.
В министерстве транспорта напоминают, что оформить разрешение на осуществление пассажирских перевозок можно путем внесения автомобиля в соответствующий реестр и оформление документов. Можно подать заявление дистанционно через Госуслуги. При этом те граждане, которые оформили статус перевозчика легковым такси, должны оформить специальную страховку ОСАГО для такси (ОСГОП). После этого все данные о водители будут внесены в Федеральную государственную информационную систему «Такси».
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 3 Директора Фонда развития промышленности подвергли критике депутаты облдумы
- 4 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 5 В Ровном из-за газового оборудования загорелось пять помещений. Организована проверка
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 5 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами










