Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю
15:17, 12 февраля 2026
В Саратовской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ и фиксируют более 200 новых случаев «гонконгского гриппа». Об этом сообщили во время брифинга в министерстве здравоохранения региона.
За последнюю неделю выявили 3 439 случаев гриппа. От общего количества 254 пациента с подтвержденным гриппом А(H3N2) или «гонконгским гриппом», 66 случаев – грипп B, а остальные – нетипированный грипп A. Отметим, что «гонконгский» грипп со второй половины прошлого года фиксируют каждую неделю, и число заболевших не становится меньше (на прошлой неделе - 243 случая).
Кроме того, в общей сложности зафиксировано 13 538 случаев заболевания ОРВИ. Эпидемический порог превышен в возрастных группах «3-6 лет» и «7-14 лет». Отмечается рост заболеваемости на 1,18% (на 158 случаев). За последнюю неделю госпитализировали 311 человек, что на 26,42% выше предыдущего периода (тогда было 246 человек).
Что касается коронавируса, то за последнюю неделю выявили 59 случаев. Это на 9,25% выше уровня заболеваемости прошлого периода, когда зарегистрировали 54 случая.
- 1 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 2 Президиум реготделения «Единой России» исключил из партии Андрея Рыжкова
- 3 В «Саратовводоканале» разрабатывают новую систему мотивации сотрудников
- 4 На Технической введут ограничения для транспорта из-за работ водоканала
- 5 На Чапаева мужчина пострадал из-за схода снега с крыши дома
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов







