В Екатериновке женщина работала по поддельному диплому фармацевта
15:46, 16 марта 2026
В Екатериновском районе Саратовской области местная жительница стала фигурантом уголовного дела из-за покупки поддельного диплома фармацевта. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в 2024 году жительница Екатериновки устроилась на должность фармацевта в одну из местных аптек. При трудоустройстве она предоставила диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Фармация».
В процессе проверки запросили данные из образовательного учреждения. Выяснилось, что женщина не проходила там обучение и диплом ей не выдавался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование поддельного официального документа, предоставляющего права). Теперь лже-фармацевту грозит вплоть до 1 года лишения свободы.
Напомним, что недавно в Александрово-Гайском районе чиновницу оштрафовали за использование поддельных документов. Женщина проработала в администрации 19 лет.
- 1 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 2 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 3 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 4 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 5 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







