13 мая 19:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенском районе мужчина ждет суда за наезд на 12-летнего мопедиста

Телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью ребенка

16:38, 13 мая 2026

Фото: Управление Госавтоинспекции по Саратовской области

В Новоузенском районе Саратовской области ждет суда 43-летний водитель, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения и наезде на мопедиста. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 ноября 2025 года вблизи поселка Алгайский, на перекрестке улицы Трутнева и Микрорайон-3. Предполагается, что фигурант, находясь за рулем автомобля «ВАЗ», не убедился в безопасности проезда и совершил наезд на 12-летнего мальчика, который управлял мопедом «ZXMAX». В итоге ребенок получил травмы, его госпитализировали. При этом телесные повреждения повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

Водителя легковушки обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда (часть 1 статьи 264 УК РФ). На данный момент утвержден обвинительный акт по уголовному делу, материалы переданы для рассмотрения в суд. Ему грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, дтп, новости новоузенского района

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх