3 сентября 15:45 в Саратове +30°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе совершено покушение на военного офицера. Стрелок скрылся

Предварительно, офицер доставлен в больницу, где извлекли пули

14:14, 3 сентября 2026

Фото: 4vsar.ru

Сегодня утром, 3 сентября, в Энгельсе Саратовской области обстреляли военнослужащего воздушно-космических сил России. Об этом информирует в соцсетях канал «Мэш».

По данным издания, покушение произошло в поселке Пробуждение. Стрелок подъехал к частному дому на мотоцикле в шлеме и выстрелил: одна пуля попала в торс, вторая – в лицо. Водитель военного также получил ранение, но смог убежать и спрятаться, а после вернулся и вызвал скорую помощь.

Предварительно, офицер доставлен в больницу, где извлекли пули. Сейчас его готовят к срочной транспортировке в Москву.

Информации о поимке стрелявшего нет.

Военнослужащие ВКС из Энгельса уже не в первый раз становятся объектами покушения. В марте прошлого года в Челябинской области сотрудники ФСБ задержали агента спецслужб Украины, который готовил убийство энгельсского офицера с помощью бомбы в подарочном наборе к 23 февраля. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, терроризм, фсб

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

В Саратове на трассе поймали автобус с 28 нелегальными мигрантами

В Саратове на трассе поймали автобус с 28 нелегальными мигрантами

Популярное
наверх