Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова
10:09, 3 сентября 2026
В Саратове робот после легкого толчка устроил драку в здании магазина. Забавные кадры появились в социальных сетях и каналах в мессенджерах.
Предварительно, «инцидент» произошел в магазине электроники на Большой Казачьей. Судя по кадрам, один из посетителей подошел к человекоподобному роботу и протянул ему руку, видимо, планируя поздороваться. Но механизм не отреагировал на этот жест, после чего мужчина слегка толкнул его в плечо. Из-за этого робот тут же принял позу каратиста и принялся атаковать находящихся поблизости людей. Успокоить его удалось нажатием на кнопку, но ситуация быстро стала поводом для обсуждения в соцсетях.
«Восстание машин?» – с весельем заметил один из комментаторов с ником «vkrovostoke».
«130 см ярости», – пошутил пользователь по имени Дмитрий.
«Робота обидеть может каждый. Не каждый потом убежит», – добавил комментатор с ником «I AM».
«Обычный день в Саратове», – заметил пользователь с ником «DATRIC».
«Нечего было Павлика трогать», – пошутила Анна.
«Вялый какой-то боец. Но если железякой по косточке попадет, то это пипец, даже от такого так себе кунгфуиста», – отметил комментатор под ником «KrasnOFF».
«И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожение человечества…» – процитировал один из участников обсуждения, вспомнив фразу из легендарного фильма «Терминатор».
Многие в комментариях удивились тому, что в Саратове есть такой работ. Кроме того, некоторые интересуются, зачем ему в принципе нужен такой «боевой» режим.
Добавим, что отдельные комментаторы сочли видео постановочным, а также предположили, что сделано оно через искусственный интеллект (ИИ). Однако другие граждане пояснили, что подобный магазин есть в Саратове на самом деле.
«Не ИИ, я с Саратова и у нас в центре есть магазин электроники, и там этот самый робот стоит. А еще он периодически по проспекту ходит», – рассказал один из комментаторов.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







