В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
14:53, 3 апреля 2026
Опубликованы кадры с места страшного ДТП в Петровском районе Саратовской области, в результате которого погиб водитель автобуса и пострадали дети. Видео разместила пресс-служба регионального ГУ МЧС.
На кадрах можно заметить, что переднее стекло с водительской стороны выбито. Сильно деформирован край крыши с той стороны, на которую пришелся удар, там также отсутствуют стекла на окнах. На данный момент транспорт подняли на колеса. Оперативная группа регионального ГУ МЧС работает на месте происшествия.
ДТП случилось сегодня утром, 3 апреля, недалеко от села Новозахаркино. Автобус, который вез детей из Ершовского района на экскурсию в Пензу, слетел с дороги в кювет и опрокинулся на бок. Водитель автобуса, мужчина 1973 г.р., от полученных травм скончался (предварительно, ему стало плохо за рулем). Всего в салоне находились 28 человек, в том числе 23 ребенка. За медицинской помощью обратились 10 пострадавших. Пятерых человек экстренно доставили в Саратов службой санавиации, одному ребенку проводят операцию в Петровске.
Сейчас по факту ДТП расследуют уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).
- 1 В Петровском районе автобус с детьми опрокинулся в кювет
- 2 В Саратове обсуждают необходимость трамвая на территории бывшего аэропорта
- 3 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 4 На Ново-Астраханском шоссе началось строительство путепровода
- 5 ДТП с автобусом в Петровском районе: водитель погиб, десять человек ранены
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов









