По факту смертельного ДТП с автобусом под Петровском возбуждено уголовное дело
14:16, 3 апреля 2026
В Петровском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с автобусом, в котором пострадали несовершеннолетние и погиб водитель. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, утром 3 апреля на 573 километре трассы «Нижний Новгород - Саратов» недалеко от села Новозахаркино автобус, который вез несовершеннолетних на экскурсию в Пензу, съехал с дороги в кювет и опрокинулся на бок. Предварительно, водителю 1973 г.р. стало плохо за рулем. В момент происшествия в автобусе находились 28 человек, в том числе 23 ребенка. В результате ДТП водитель автобуса погиб, один взрослый и 7 детей госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.
Региональным СУ СК по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ).
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины ДТП, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.
- 1 На Луговой пожар охватил две квартиры десятиэтажного дома
- 2 По данным Саратовстата, 34,7% населения региона оказались бедными и нищими
- 3 Для автомобилистов почти на месяц ограничат движение по Вавилова
- 4 Главой Ершовского района избрали Андрея Шубина
- 5 Главу Гагаринского района отчитали за срыв торгов на поставку причалов
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова











