29 марта 10:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель предприятия «Аврора»: «Если не было бы вуза, то не было бы и нашего завода»

7 декабря СГТУ имени Гагарина Ю.А. и «Аврора Пакинг Технолоджи» заключили соглашение о сотрудничестве

10:24, 8 декабря 2022

Фото: СГТУ

7 декабря Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. и ООО «Аврора Пакинг Технолоджи» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили и.о. ректора СГТУ, профессор  Сергей Наумов  и  генеральный директор предприятия Алексей Максимов.

Особую значимость совместной работы с новым партнёром университета подчеркнул Сергей Наумов: «Для СГТУ – одного из крупнейших инженерных вузов страны, входящего в число опорных университетов Госкорпорации «Роскосмос», важно и почетно взаимодействовать с предприятием «Аврора», которое почти 20 лет производит и осуществляет поставки оборудования на рынок не только нашей страны, но и стран СНГ, ближнего зарубежья. Его деятельность соответствует стратегии импортозамещения и приоритетным экономическим задачам, поставленным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным».

От имени всего коллектива СГТУ Сергей Наумов поздравил компанию с получением «гранта на развитие» в размере 30 млн рублей по итогам конкурса Фонда содействия инновациям.

В своем выступлении  Алексей Максимов подчеркнул,  что он выпускник технического университета и ему очень приятно вернуться в родную альма-матер в качестве работодателя.

«Предприятие «Аврора» – одно из ведущих участников российского рынка упаковочной отрасли, где трудятся выпускники Политеха. Лучшим примером их работы является победа завода в номинации «Эффектная презентация оборудования на стенде» на международной выставке в Москве. Высокотехнологичное оборудование, которое мы разрабатываем, является результатом работы выпускников СГТУ. Можно с уверенностью сказать, что если не было бы вуза, то не было бы и нашего завода», – сказал Алексей Максимов.

«Аврора» – крупнейший в России производитель фасовочно-упаковочного оборудования для фармацевтической, косметической и пищевой промышленности. Предприятие полного цикла: от проектирования до сборки.

Студенты Политеха смогут проходить здесь практику, разрабатывать инновационные и функциональные решения, участвовать в создании уникального оборудования по индивидуальным проектам заказчиков, работать в совместных проектных группах.

Подписание соглашения между СГТУ и заводом «Аврора» позволит реализовать совместные проекты, в том числе и в области практико-ориентированной подготовки молодых специалистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх