29 января 20:30 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рухнувшие со старинного дома на Дзержинского кирпичи месяц не убирают с тротуара

Горожанин переживает, что разрушения могут продолжиться

12:31, 4 апреля 2022

Во Фрунзенском районе Саратова до сих пор не убрали кирпичи, выпавшие из фасада старинного дома №39 по Дзержинского. Об этом «Четвертой Власти» сообщил один из постоянных читателей.

По его словам, место обрушения просто огородили сигнальной лентой, и с начала марта, когда произошло ЧП, забросили. На фотографиях видно лежащие на тротуаре кирпичи и части штукатурки, которые препятствуют проходу по тротуару.

Горожанин переживает, что разрушения могут продолжиться. На фасаде отслаивается облицовка и опасно свисает часть кирпичной кладки.

Между тем этот дом является объектом культурного наследия регионального значения «Дом братьев Фроловых, в котором в 1915-1925 годах жил советский авиаконструктор Олег Константинович Антонов».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, улица дзержинского

Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе

Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе

В Волжском районе тысячи абонентов останутся до полуночи без холодной воды

В Волжском районе тысячи абонентов останутся до полуночи без холодной воды

В подъезде дома на Прудной образовались ледяные сталагмиты

В подъезде дома на Прудной образовались ледяные сталагмиты

Популярное
наверх