Росприроднадзор: Спасенная в Саратове тигрица Аврора набрала вес, шерсть стала гуще
11:11, 9 февраля 2023
Состояние саратовской тигрицы Авроры, которой удалили оба глаза, с каждым днем становится все лучше. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.
Как отметили в ведомстве, они часто получают обращения с вопросами о состоянии тигрицы.
«Рады сообщить, что с каждым днем Аврора чувствует себя все лучше. Посмотрите, какая она теперь красотка – набрала вес, шерсть стала заметно гуще. Животное получает правильный уход и необходимое питание», – рассказали в Росприроднадзоре.
Уточняется, что Аврора постепенно становится увереннее, проявляет активность и интерес ко всему, что ее окружает. На данный момент уже мало что в поведении хищницы напоминает тот период, когда сотрудники федеральной службы впервые увидели тигрицу в закрытом душном гараже у прежнего владельца в Саратове.
Теперь она живет в «Доме тигра» в Ленинградской области и находится под регулярным присмотром специалистов.
Напомним, что ранее в Саратове зоозащитники били тревогу по поводу ненадлежащих условий содержания Авроры. Дикое животное держали в запертом гараже между домами улиц Артиллерийская и Навашина якобы без еды и света. Как стало известно, хозяин Авроры приобрел ее еще тигренком для коммерческих съемок. Видимо, без внимательного ухода, а также из-за частых вспышек камер тигрица потеряла зрение, и ее хозяин решил спрятать ее от посторонних. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова приняла активное участие в решении судьбы животного, потребовав изъять животное. Принималось решение о передаче Авроры в Московский зоопарк, но в итоге ее новым местом обитания стал питерский хоспис для диких кошек «Дом тигра».
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







