Роспотребнадзор может предложить отмену масочного режима в Саратовской области уже завтра
18:22, 2 июня 2022
Роспотребнадзор готов рассмотреть предложение врио губернатора Романа Бусаргина об отмене в Саратовской области масочного режима, решение будет принято уже завтра. Такая информация прозвучал сегодня на заседании корсовета.
Отвечая на вопрос врио губернатора («когда мы сможем отказаться от масок?»), глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что в регионе отмечается снижение заболеваемости коронавирусом. Темпы снижения заболеваемости за последнюю неделю сопоставимы с цифрами по России. Также снижается важный коэффициент распространения инфекции.
«Одновременно следует отметить, что за последнюю неделю вырос уровень тестирований и достиг нормируемых показателей - 200 на 100 тысяч населения», - добавила она.
По ее словам, в регионе снижается заболеваемость ковидом во всех возрастных группах, ситуация по ОРВИ также стабильная.
«Мы готовы рассмотреть предложение, которое поступило от правительства, и в соответствии с законодательством направим свои предложения в ваш адрес как субъекта РФ в законные сроки», - добавила Ольга Кожанова.
Бусаргин уточнил, возможно ли подготовиться и вынести такое предложение уже завтра.
«К завтрашнему дню мы вынесем предложение на оперативный штаб», - подтвердила глава саратовского Роспотребнадзора.
Напомним, сегодня в ходе брифинга в Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Саратовской области пора присоединяться к регионам без масочного режима. Отметим, что масочный режим для граждан в общественный местах действует в регионе более 2 лет, с мая 2020 года.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








