Рисунок котов в центре Саратова замажут белой краской
10:22, 2 апреля 2021
В Саратове на Театральной площади на месте рисунка с котами появится новое уличное произведение. Старое решили замазать белой краской. Об этом сообщает администрация города.
Прошлый рисунок решили закрасить, потому что он значительно разрушился из-за погодных условий. Стену под ним выровнят. Такое решение принял сам автор – Дмитрий Жумаев. Теперь художник планирует на его месте создать новую картину.
«Пока решили закатать белой краской, а когда будет возможность по погоде – появится новый рисунок, все подробности пока раскрывать не хочу, но элементы старой работы тоже останутся. Город меняется, и рисунок должен соответствовать», – рассказал художник.
Напомним, граффити с котами в центре Саратова появилось в середине прошлого лета. Горожане восприняли его позитивно. Герои уличной картины плавали на лодке, ездили на велосипедах и ловили рыбу.
В марте этого года корреспондент «Четвертой Власти» заметил, что граффити начали осыпаться. Аналогичное с ним происходило в октябре 2020 года.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








