Рисунок котов в центре Саратова замажут белой краской
10:22, 2 апреля 2021
В Саратове на Театральной площади на месте рисунка с котами появится новое уличное произведение. Старое решили замазать белой краской. Об этом сообщает администрация города.
Прошлый рисунок решили закрасить, потому что он значительно разрушился из-за погодных условий. Стену под ним выровнят. Такое решение принял сам автор – Дмитрий Жумаев. Теперь художник планирует на его месте создать новую картину.
«Пока решили закатать белой краской, а когда будет возможность по погоде – появится новый рисунок, все подробности пока раскрывать не хочу, но элементы старой работы тоже останутся. Город меняется, и рисунок должен соответствовать», – рассказал художник.
Напомним, граффити с котами в центре Саратова появилось в середине прошлого лета. Горожане восприняли его позитивно. Герои уличной картины плавали на лодке, ездили на велосипедах и ловили рыбу.
В марте этого года корреспондент «Четвертой Власти» заметил, что граффити начали осыпаться. Аналогичное с ним происходило в октябре 2020 года.
- 1 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 2 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 3 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 4 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 5 На Политехнической пожарные спасли из горящей квартиры троих мужчин
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов










