Реставрацию усадьбы Борисова-Мусатова завершат к июлю
09:23, 2 мая 2023
В Саратове реставрацию усадьбы художника Борисова- Мусатова планируется завершить к началу июля. Об этом в телеграм канале сообщили сторонники председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Работы по восстановлению музея начались в прошлом году при поддержке спикера. Благодаря ему реставрацию объекта культурного наследия включили в федеральный бюджет. Стоит отметить, историческое здание обновляют впервые спустя 120 лет.
Володин во время одного из своих визитов посетил музей и поверил ход работ. На вопрос спикера о сроке окончания реставрации, подрядчик пообещал закончить ее к 1 июля. После завершения всех работ Володин предложил заняться благоустройством территории усадьбы.
«Приятно будет прийти и соприкоснуться с историей города через творчество Борисова-Мусатова. У Саратова огромное историческое наследие. Нам надо его беречь и делать все возможное для того, чтобы, завершив эти работы, не останавливаться», - добавил Вячеслав Володин.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








