25 апреля 08:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонт дороги на Октябрьской задержали из-за потопов и позднего финансирования

На фоне начала спецоперации на какие-то участки деньги пришлось ждать дольше

17:35, 12 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ремонт дороги по улице Октябрьской затянулся из-за позднего финансирования и коммунальных трудностей. Об этом стало известно во время заседания комиссии облдумы по контролю за ремонтом дорог, общественных пространств и объектов социальной сферы.

«Мы каждый раз на нашей комиссии говорим о том, когда же будет согласовываться работа коммунальных организаций со службами дорожного хозяйства, чтобы они синхронизировали ремонтные работы на дорогах. По «Т Плюс» у нас два случая: улица Радищева, которая сразу же была перекопана после ремонта. Несколько месяцев теплоснабжающая компания вела ремонтные работы по Октябрьской улице. Почему у нас такие долгие сроки идут по ремонту?» - поинтересовался председатель комиссии Вадим Рогожин.

По словам представителя саратовского филиала «Т Плюс» Дмитрия Лебедева, в этом году основные средства были выделены на две основные трассы: по улицам Киселева и Технической. Остальные участки считались дополнительными: улицы Октябрьская, Вишневая, Дзержинского и Тверская. Однако на фоне начала спецоперации на какие-то участки деньги пришлось ждать дольше – до лета. По этой причине, например, и затянулся ремонт дороги по улице Октябрьской, по Радищева уже физически не осталось сил и времени на совершение всех необходимых замеров.

«Октябрьскую пришлось ждать, потому что подрядчик столкнулся со сложностями, например, с коммуникациями. Кто ездил по Октябрьской, знает – она самая низкая, по ней стекает все. Мы несколько раз с подрядчиком поднимали эти линевки, топило очень», - рассказал Лебедев.

Директор «Т Плюс» также добавил, что организация готова согласовать с дорожным комитетом сроки выполнения работ. По его мнению, это позволит службам не пересекаться и не тормозить друг друга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, т плюс, волжский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх