24 апреля 20:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реконструкция насосной станции решит проблемы жителей поселка Поливановка

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию водопроводных насосных станций (ВНС) города

15:11, 13 октября 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию водопроводных насосных станций (ВНС) города. Один из объектов реконструкции – водопроводная насосная станция «Поливановская».

Техническое состояние данной ВНС в начале реализации концессионного проекта оценивалось как неудовлетворительное, характеризующееся высоким физическим и моральным износом основного и вспомогательного оборудования.

В ходе реконструкции на насосной станции заменены два из четырех насосных агрегатов. Новые насосные агрегаты фирмы «Wilo» мощностью 250 кВт и производительностью 600 куб. метров в час каждый пущены в работу. Управление насосами осуществляется с помощью современных шкафов управления, снабженных частотными преобразователями, что позволяет регулировать скорость вращения агрегатов в зависимости от водоразбора. Данное оборудование позволяет обеспечить качественное и бесперебойное водоснабжение абонентов, в том числе в жаркий летний период, когда многократно увеличивается потребление воды. Напомним, ранее неоднократно фиксировались жалобы жителей поселка на перебои в подаче воды в летний период в условиях повышенного водоразбора.

Кроме того, на ВНС выполнен монтаж трансформатора с прокладкой двух новых кабельных линий 10 кВ.  Полностью установлено новое РУ-10. Также установлена первая секция распределительного устройства РУ-0,4.

В настоящее время идет подготовка к замене двух оставшихся агрегатов. Ведутся работы по монтажу второго трансформатора. Производится поэтапная постоянная обвязка насосных агрегатов технологическими водоводами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх