27 апреля 15:42 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «КВС» предупредили об опасности открытых колодцев и призвали сообщать о них

Случаи краж чугунных крышек в нашем городе продолжаются

12:38, 6 декабря 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обращается к жителям города с просьбой незамедлительно сообщать в организацию об обнаружении ими открытых колодцев. Круглосуточный телефон контакт-центра предприятия – 32-00-00, также для обращений доступна специальная форма на официальном сайте предприятия. Зимой открытый колодец может стать коварной ловушкой для граждан. Накрытый подручными средствами и припорошенный снегом, инженерный объект служит источником повышенной и порой незаметной глазу опасности. В случае образования наледи вблизи открытого колодца существует риск поскользнуться и упасть даже в том случае, если человек старается осторожно обойти такой объект. К сожалению, случаи краж чугунных крышек в нашем городе продолжаются, даже несмотря на то, что формально крышки колодцев запрещено принимать в пунктах приема металлолома.

За ноябрь текущего года специалистами КВС по фактам поступивших в организацию обращений обследованы 118 открытых колодцев. 60 из них находились в балансовом обслуживании предприятия, все были закрыты. Остальные (58 шт.) принадлежат иным организациям: ливневого водоотведения, энергоснабжения, связи, теплоснабжения и др. Информация об открытых колодцах, не принадлежащих КВС, незамедлительно передана в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Саратова.

Кроме того, с начала года специалистами службы безопасности предприятия в правоохранительные органы направлено 65 заявлений по фактам противоправных действий в отношении предприятия. По итогам рассмотрения направленных заявлений возбуждено 42 уголовных дела, 6 уголовных дел направлены в суд, 5 лиц привлечены к уголовной ответственности. По 23 направленным заявлениям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, по всем вынесенным отказам специалистами службы безопасности направлены обращения в органы прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх