Регион экспортировал сельскохозяйственной продукции на 388 млн долларов
10:44, 30 апреля 2021
Сельскохозяйственный сектор продемонстрировал высокие показатели за прошлый год. Об этом рассказала сегодня, 30 апреля, губернатор Валерий Радаев в областной думе при отчете о работе правительства.
Он отметил, что регион экспортировал сельскохозяйственной продукции на 388 млн рублей. При этом средняя зарплата в этом секторе должна вырасти до 30 тысяч рублей до конца года. В 2019 она не превышала 20 500 рублей, но по итогам 2020 года средняя зарплата составляла уже 27 600 рублей.
«Нужно закрепить темпы повышения зарплаты на уровне не ниже 10% в сельскохозяйственной отрасли. Это один из локомотивов Саратовской области. Людей, работающих на земле, нужно поощрять», - отметил Радаев.
Агропромышленный комплекс принес области свыше 4,7 млрд рублей налогов. Это 112% по отношению к 2019 году. По объему налогообложения в этой сфере регион на первом месте в ПФО.
- 1 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 2 Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт
- 3 Жена и адвокат экс-министра Саратовской области Шихалова заявили о его невиновности
- 4 Саратовский хирург Григорий Блувштейн скончался после продолжительной болезни
- 5 Ночью силы ПВО отражали массированную атаку дронами: сбито 327 беспилотников
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов




