29 марта 17:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Районы Саратовской области готовятся к потопам из-за паводка

В этом сезоне вода может подтопить до 99 населенных пунктов

15:05, 10 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области руководство районов готовится к подтоплениям домов из-за паводка. По данным правительства области, в этом сезоне вода может подтопить до 99 населенных пунктов.

Как сообщает «Аткарская газета», сегодня, 10 февраля, в Аткарске прошло первое совещание паводковой комиссии. Ожидается, что вода в Аткаре и Медведице поднимется в конце марта. С учетом того, что запас влаги в снеге в 3 раза больше нормы, при неблагоприятном раскладе в зоне подтопления могут оказаться около 1000 домов. Сейчас решено запланировать две переправы в обеих реках: одну – в Нижней Красавке, вторую – в Земляных Хуторах.

Отметим, что в 2018 году паводковая обстановка в Аткарске оказалась одной из самых сложных в регионе. Там затопило около 700 домов, проводилась эвакуация населения.

В Петровске также ждут паводок, который, по прогнозу, может подтопить около 200 домов, а при ухудшении ситуации – до 650 домов, в которых проживают 1150 человек. Как сообщает petrowsk164.ru, глава района Денис Фадеев провел аппаратное совещание на эту тему. Предполагается, что в районе организуют 8 лодочных переправ. Глава призвал уделить внимание информированию населения обо всех этапах паводка. Добавим, что в 2018 году в районе тоже наблюдалась сложная обстановка.

Ранее вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин в «Инстаграме» сообщал, что провел заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с предстоящим весенним паводком. Из-за большого количества выпавшего снега, промерзания грунта и резкого повышения температур возможно подтопление более 7 тысяч домов в 99 населенных пунктах. Для снижения рисков на реках проводятся ледовзрывные работы. По поручению Бусаргина в регионе проведут подготовительные мероприятия и учения.

Паводок в Аткарске в 2018 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, паводок, новости аткарского района, новости петровского района, роман бусаргин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх