17 апреля 00:52 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал на правительственной комиссии о реализации нацпроектов в регионе

По линии нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены 115 парков и скверов, отремонтированы 60 дворов

15:11, 3 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области подведены итоги реализации нацпроектов в 2021 году. Об этом сегодня, 3 февраля, стало известно в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел в режиме видеоконференцсвязи заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

На мероприятии, в котором принял участие губернатор Валерий Радаев, подвели итоги работы жилищно-коммунального комплекса и реализации нацпроектов в 2021 году. Отопсезон проходит в штатном режиме. Так, в регионе внедряются энергосберегающие технологии, в том числе за счет установки блочно-модульных котельных, перевода квартир на индивидуальное отопление (493 квартиры). Для модернизации коммунальной инфраструктуры используется инструмент концессии. К примеру, «Концессии водоснабжения Саратов» вложила в строительство и реконструкцию объектов более полумиллиарда рублей. Было построено и реконструировано порядка 8-ми км водопроводных и канализационных сетей.

По линии нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены 115 парков и скверов, отремонтированы 60 дворов. В 2022 году запланированы работы по 121 общественной территории и 68 дворам. По нацпроекту «Экология» предусмотрена реконструкция очистных сооружений в Хвалынске. Проект реализуется с опережением на год, готовность объекта составляет 69%. Плановые показатели 2021 года выполнены на 100% и по программам: расселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, восстановление прав дольщиков. По вводу жилья область также вышла на плановый показатель (1,2 млн кв.м).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, нацпроекты, марат хуснуллин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх