Радаев поручил правительству разобраться с проблемой зарплат работников допобразования
12:12, 17 июня 2021
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение разобраться в ситуации, связанной с оплатой труда работников культуры после передачи учреждений с муниципального на региональный уровень. Об этом сообщает правительственный телеграм-канал «Пул №64».
Проблему будет детально изучать зампред правительства области Роман Грибов.
«Поручено взять данную тему на личный контроль и принять необходимые меры по оперативному разрешению вопросов совместно с минкультом и отраслевым профсоюзом», - говорится в сообщении.
Напомним, сегодня стало известно об обращении с открытым письмом к главе региона Саратовской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры. Профсоюз просил Радаева помочь с проблемой, которая возникла с заработной платой в переданных на региональный уровень детских школах искусств. Так как ранее в них действовали разные размеры ставок для педагогических работников, то при встраивании в новую систему ставки уменьшатся почти у 380 преподавателей и будут составлять в структуре их зарплаты менее 30%. Притом организация давала отрицательное заключение на внесение изменений в соответствующее постановление правительства.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»










