20 апреля 16:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев объявил выговор Карякину и Абросимову за затягивание достройки ФОКа «Газовик»

«Чем занимались целый год? Вы парализовали объект. Заказчик непрофессионально сработал вместе с проектировщиками»

17:11, 2 марта 2022

Фото: saratov.gov.ru

Сегодня губернатор Валерий Радаев объявил выговор главе комитета по реализации инвестпроектов Роману Карякину и министру спорта Александру Абросимову за затягивание достройки ФОКа «Газовик». Решение было принято по итогам рабочей планерки на объекте, сообщает сайт правительства.

Глава региона посетил строящийся спорткомплекс «Газовик» в поселке Солнечный-2. «Газовик» является масштабным спортивным объектом. Общая площадь территории, занимаемая спорткомплексом – 23,3 тысяч кв.м. Кроме здания с большим игровым залом здесь разместится 7 уличных спортплощадок, 2 большие парковки машин. Площадь самого «Газовика» составляет 5,2 тысяч кв.м.

Сейчас возведена только коробка спорткомплекса, а для его достройки потребуется завершить ряд конструктивных элементов, смонтировать коммуникации, провести внутреннюю отделку зала и помещений. Обследование показало, что потребуется дополнительное усиление несущих конструкций. Радаев помимо высокопоставленных лиц также раскритиковал проектный институт за проволочку с проектированием, которое длится уже год.

«Чем занимались целый год? Вы парализовали объект. Заказчик непрофессионально сработал вместе с проектировщиками. Министерство спорта никак не контролирует этот процесс. Складывается ощущение, что вы вообще не способны управлять объектом и не имеете желания его достроить. Из-за нескончаемых проволочек нет окончательной сметной стоимости! Видимо, вы не понимаете, какая сейчас ситуация. Вы показали высшую степень некомпетентности», - заметил Радаев.

Роман Карякин заверил главу региона, что экспертиза проекта, в который внесены новые корректировки, должна быть завершена в течение месяца.

Напомним, строительство «Газовика» началось в 2013 году по спонсорской программе «Газпрома», однако на несколько лет было приостановлено. В 2020 году незавершенный объект передали в областную собственность. В 2021 году проведено обследование состояния комплекса, выполнена корректировка проектной документации. Планируется, что «Газовик» станет базовым центром для развития баскетбола, волейбола, мини-футбола, а также единоборств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фок газовик, солнечный-2, валерий радаев, роман карякин, александр абросимов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх