16 апреля 08:06 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Найдены средства на завершение строительства ФОК «Газовик»

Работы по достройке необходимо начать в ближайшее время, а завершить строительство - до конца года

11:25, 17 марта 2023

В Саратове найдены 356 млн рублей на завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик». Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в телеграм-канале председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Напомним, что в феврале Вячеслав Володин посетил будущий ФОК «Газовик» в микрорайоне Солнечный-2, где подверг критике работу по строительству. Он потребовал проанализировать расчеты, думая не об освоении средств, а о решении задач. Тогда выяснилось, что стоимость работ необоснованно завысили более чем в 2 раза, подняв до 730 млн рублей. Политик призвал правоохранителей привлечь виновных к ответственности.

На сегодняшний день стоимость работ в региональном правительстве пересчитали, и в итоге необходимая сумма составила 356,7 млн рублей.

«На мой взгляд, и к ней (сумме) есть вопросы. Но все-таки это уже ближе к истине и цене. Стоимость раздули в надежде на что? Совершенно очевидно, закончилось это плохо для тех, кто планировал мошеннические действия. Должна этим заниматься прокуратура, и наказать надо виновных, чтобы неповадно было. Все это бьет по жителям. Поэтому надо честно сказать: у области сегодня и 356 млн нет», - сказал спикер.

Вячеслав Володин заявил, что сейчас деньги найдены. Он рассказал, что сделано все, чтобы найти целевые средства. Регион получит их в ближайшее время. Учитывая возможность, работы по достройке необходимо начать в ближайшее время, а завершить строительство - до конца года.

«Сейчас крайне важно организовать эффективно работу по завершению строительства. Время есть. До конца года это можно сделать качественно. Давайте вот так перед собой задачу ставить и больше не позориться. Это чиновникам из правительства области, которые умудрились взять и осметить то, что уже сделано, а фактически занялись подлогом. За это уголовная ответственность. Стыдно должно быть», - отметил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, строительство, фок газовик

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх