Путин: Российская Федерация приостанавливает свое участие в ДСНВ
15:28, 21 февраля 2023
Президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия нашего государства в ДСНВ (Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений). С объявлением он выступил в ходе своего сегодняшнего обращения к Федеральному собранию.
Путин отметил, что страна не выходит из договора. Он также напомнил, что в начале февраля НАТО потребовало от России вернуться к исполнению условий по ДСНВ, включая допуск на ядерные оборонные объекты. Такую ситуацию Путин сравнил с театром абсурда, ведь известно о причастности Запада к попыткам киевского режима нанести удары по базам российской авиации. К тому же президент сказал, что примененные для этих целей беспилотники были оснащены при содействии натовских специалистов.
«А теперь они хотят еще и осматривать наши оборонные объекты. В современных условиях сегодняшнего противостояния это звучит как какой-то бред просто», - возмутился Путин.
Владимир Путин подчеркнул, что, выступив с коллективным заявлением, НАТО фактически сделала заявку на присоединение к ДСНВ.
«Мы с этим согласны, пожалуйста. Более того, считаем, что такая постановка вопроса давно назрела. Ведь в НАТО состоит не одна ядерная держава, США, ядерные арсеналы также есть и у Великобритании, и у Франции. Они совершенствуются, развиваются. И тоже направлены против нас, они же тоже направлены против России», - добавил Путин.
Однако перед тем, как вернуться к обсуждению ДСНВ, Россия должна понять, как учитывать ядерные арсеналы Франции и Британии.
Теперь еще и Вашингтон задумывается об использовании ядерного оружия. Путин указал, что Минобороны и Росатом должны быть готовы к этому, и также приступить к испытанию оружия, если США сделают это первыми.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







