Пугачевца наказали за появление без маски в самарском аэропорту
16:10, 17 февраля 2021
В Саратовской области жителей снова наказывают за нарушения масочного режима в период пандемии коронавируса. Решения судов размещены на сайтах инстанций.
Так, в Балаковском районе за пребывание без средств индивидуальной защиты в общественных местах троих человек предупредили об ответственности, а 14 оштрафовали от 1000 до 3000 рублей. 7 500 рублей присудили местному жителю с фамилией Капля. Он 24 января около 11.00 находился в помещении торгового центра «Альянс» без медицинской маски. Причем, как выяснилось позже, горожанин раньше тоже попадался на аналогичном правонарушении.
В Ленинском районе Саратова за нарушение масочного режима к административной ответственности привлекли 22 горожанина. 18 из них объявили устные замечания, троим выписали штрафы от 1000 до 3000 рублей. Еще одному «ковид-нигилисту» придется заплатить 15 000 рублей за повторный проступок. Во Фрунзенском районе предупреждения объявили 10 нарушителям, которые без масок оказались в магазинах и торговых центрах.
Пугачевские судьи объявили предупреждения шестерым людям, одному назначили штраф. Трое из них без масок пришли на железнодорожный вокзал Саратова, двое – в Пугачеве. Одного заметили в помещении аэропорта Самары; последнего – в отделении банка. Восьмая горожанка получила самый большой штраф – 15 000 рублей. Она не обеспечила защиту органов дыхания, находясь в банке, причем сделала это не в первый раз.
В Ртищевском районе 14 человек отделались предупреждениями, а одному придется выплатить штраф в размере 7,5 тысяч рублей. В Советском райсуде два человека получили устные выговоры, еще двое – крупные штрафы по 15 000 рублей. Все они были замечены в магазинах. Энгельсский райсуд за нарушение режима ношения масок штрафы назначил 11 горожанам, предупреждения - 10 саратовцам.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска











