«Протон» в гостях уступил «Уралочке-НТМК»
09:57, 10 апреля 2024
Волейболистки саратовского «Протона» проиграли первый выездной матч турнира за пятое место в чемпионате России. Саратовчанки отыгрались с 1:2, но уступили на тай-брейке.
В 1-й партии «Протон» быстро оторвался на три очка. Уралочки настигли его, но снова отстали. В оставшееся время преимущество нашей команды только росло - 10:7, 14:9, 17:11, 25:17.
Во 2-й партии после восьми смен лидера саратовчанки оторвались на четыре очка, но пропустили рывок соперниц 5:1. Они не позволили «Уралочке-НТМК» реализовать один сет-бол, второй, но потом все-таки уступили - 25:27.
В 4-й партии «Уралочка-НТМК» отыграла пятиочковое отставание и вышла вперед - 15:14. «Протон» вернул себе инициативу и в упорной концовке сравнял счет матча - 25:22. На тай-брейке наша команда вела только 1:0, потом отпустила соперниц на четыре очка, сократила отставание вдвое и снова отстала - 11:15 в партии, 2:3 в матче.
У «Протона» двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 24 очка, Виктория Боброва - 17, Полина Беликова - 16, Наталья Малых - 15. Саратовчанки впереди в серии - 2:1.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








