1 мая 00:18 в Саратове +14°C

«Протон» в гостях уступил «Уралочке-НТМК»

Саратовчанки отыгрались с 1:2, но уступили на тай-брейке

09:57, 10 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» проиграли первый выездной матч турнира за пятое место в чемпионате России. Саратовчанки отыгрались с 1:2, но уступили на тай-брейке.

В 1-й партии «Протон» быстро оторвался на три очка. Уралочки настигли его, но снова отстали. В оставшееся время преимущество нашей команды только росло - 10:7, 14:9, 17:11, 25:17.

Во 2-й партии после восьми смен лидера саратовчанки оторвались на четыре очка, но пропустили рывок соперниц 5:1. Они не позволили «Уралочке-НТМК» реализовать один сет-бол, второй, но потом все-таки уступили - 25:27.

В 4-й партии «Уралочка-НТМК» отыграла пятиочковое отставание и вышла вперед - 15:14. «Протон» вернул себе инициативу и в упорной концовке сравнял счет матча - 25:22. На тай-брейке наша команда вела только 1:0, потом отпустила соперниц на четыре очка, сократила отставание вдвое и снова отстала - 11:15 в партии, 2:3 в матче.

У «Протона» двузначной результативностью отметились Светлана Гатина - 24 очка, Виктория Боброва - 17, Полина Беликова - 16, Наталья Малых - 15. Саратовчанки впереди в серии - 2:1.