28 апреля 01:32 в Саратове +25°C

«Протон» в гостях уступил чемпионкам России

В выездном матче чемпионата России команда проиграла «Динамо» (Москва)

09:10, 15 января 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России проиграли «Динамо» (Москва). Соперник саратовчанок - чемпион и обладатель Кубка России.

Первую партию «Протон» начал за здравие - 3:1, 6:2, 9:3. «Динамо» ответило рывком 11:4 и вышло вперед. Потом знак разницы поменялся 6 раз, и «Динамо» выиграло концовку 4:0. Итог партии - 25:22 в его пользу.

Второй сет снова начался с очков гостей - 0:2, 1:3, 3:4. Потом соперницы вышли вперед - 6:4 и постепенно наращивали преимущество. Их победа получилась убедительной - 25:16. В 3-й партии «Протону» ни разу не удалось выйти вперед. Он лишь, отыграв 4 очка отставания, добивался паритета - 12:12. Потом «Динамо» ускорилось - 4:0 и выиграло - 25:20 сет, 3:0 матч.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Наталья Малых - 12 очков, Светлана Гатина - 11.

21 января «Протон» принимает «Локомотив» (Калининградская область). Начало в 17.00.