27 апреля 12:22 в Саратове +22°C

«Протон» в гостях обыграл двукратного чемпиона России

Волейболистки в первом матче плей-офф чемпионата России победили «Локомотив» (Калининградская область)

09:50, 28 марта 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в первом матче плей-офф чемпионата России победили «Локомотив» (Калининградская область). Соперник саратовчанок - двукратный чемпион России.

В 1-й партии «Протон» быстро добился очень серьезного преимущества - 3:0, 11:4. В середине игрового отрезка преимущество стало почти двузначным - 18:7, таким оно и осталось - 25:16 в пользу саратовчанок.

Во 2-м сете «Локомотив» впервые вышел вперед - 1:0, но вскоре отстал на 4 очка - 2:6. Ему удалось сократить отставание до минимума, однако саратовчанки восстановили статус-кво и выиграли 25:17.

3-я партия началась по тому же сценарию - «Протон» в основном лидировал (не более трех очков). При счете 14:13 его главный тренер не сдержал эмоций и был удален до конца игрового отрезка. Под руководством Владимира Смеленко наша команда добилась 22:18, но в одной расстановке пропустила 7 очков и уступила 22:25.

В 4-м сете «Локомотив» стал соответствовать статусу двукратного чемпиона России. Позволив сопернику полидировать до счета 3:3, он установил контроль над игрой, в середине отрезка набрал 8 очков подряд и выиграл 25:14.

На тай-брейке хозяйки площадки выходили вперед всего 2 раза - 1:0, 2:1. Вскоре «Протон» добился «+2» и, несмотря на яростное сопротивление соперниц, выиграл - 15:12 и 3:2 в матче. У него двузначной результативностью отметились Полина Беликова - 18 очков, Светлана Гатина - 16, Виктория Боброва - 15, Наталья Малых - 13, Варвара Сергеева - 11.

Поведя в четвертьфинале 1:0, «Протон» примет «Локомотив» 30 марта. Начало - в 17.00, билеты на эту игру не будут бесплатными - они продаются по 50-500 рублей