«Протон» дома не смог одолеть челябинских волейболисток
12:10, 29 декабря 2025
Волейболистки саратовского «Протона» проиграли дома «Динамо-Метару» (Челябинск). Это был последний матч саратовчанок в 2025 году.
Проиграв дебют первой партии 1:4, наши волейболистки взбодрились и повели четыре очка. Потом лидер дважды поменялся, в концовке преимущество одной из команд не превышало двух единиц. Командой этой был «Протон» - 25:23.
Во втором сете уралки снова начали лучше, но потом надолго выпустили соперниц вперед. Преимущество «Протона» доходило до «+4», он вел до счета 19:19. На сет-болы первым вышло «Динамо-Метар», не реализовав две возможности закончить партию. Потом свой шанс упустили саратовчанки, и гости их за это наказали - 27:25.
В третьей партии «Протон» ни разу вперед не вышел и проиграл 17:25. В четвертой он перехватил инициативу после счета 5:6, имел «+6». В концовку команды зашли при счете 20:15 в пользу саратовчанок. Потом у них развалился прием - 22:25 и 1:3 в матче.
Двузначной результативностью у него отметились Екатерина Геращенкова - 20 очков, Наталья Селиверстова - 19, Анна Котикова, Варвара Сергеева - по 11.
6 января саратовчанки играют в гостях с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).
- 1 Факты хищения денег в Центре развития Саратовской агломерации расследует ОБЭП
- 2 Более тысячи саратовцев сообщили о резком росте платы за отопление в феврале
- 3 В Саратовской области ожидают небольшой снегопад с дождем
- 4 В Саратове муниципальные учреждения плохо хранили и мало использовали реагенты
- 5 Руководство психбольниц сменили в трех районах Саратовской области
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»














