20 апреля 08:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры предостерегли фирму об отставании при реконструкции стадиона в Ртищеве

На момент проверки не устроены наружные сети водоотведения, установка которых, по контракту, уже должна быть завершена

10:44, 2 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Ртищеве Саратовской области правоохранители объявили предостережение фирме ООО «Наследие», ведущей работы по реконструкции городского стадиона «Локомотив». Как сообщает региональная прокуратура, коллеги из районного ведомства провели проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Выяснилось, что подрядчик отстает от графика. В частности, на момент проверки не устроены наружные сети водоотведения, установка которых, по контракту, уже должна быть завершена.

«Ввиду значительного объема невыполненных работ, ожидаемой смены погодных условий (снижение температурного режима, выпадение осадков) имеются основания полагать о несвоевременности выполнения обществом обязательств по государственному контракту», - отметили прокуроры. Это, в свою очередь, может привести к ускорению процесса, которое может негативно сказаться на качестве.

Заместителя директора «Наследия», ответственного за участок, предостерегли о недопустимости нарушения закона при реализации нацпроекта. Межрайонная прокуратура контролирует выполнение работ.

Напомним, ранее ООО «Наследие» было жестко раскритиковано председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Спикер во время визита в Петровск остался недоволен и встревожен темпами ремонта тротуаров, Железного моста и реконструкции спортивного стадиона. Позже председатель правительства Роман Бусаргин выяснил, что фирма отстает по срокам работ не только в Петровске, но и в Калининске и Ртищеве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района, роман бусаргин, ооо наследие, новости калининского района, новости ртищевского района, прокуратура ртищевского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх