23 сентября 21:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура заставила энгельсские МУП и УК убрать воду из подвалов домов

Прокуроры провели проверку по информации о подтоплении канализационными стоками

17:12, 24 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области прокуратура добилась проведения откачки воды из подвальных помещений двух многоквартирных домов. Об этом рассказали в региональном надзорном ведомстве.

Прокуроры провели проверку по информации о подтоплении канализационными стоками. Оказалось, что управляющей организацией ООО «Мул-Авто» неоднократно направлялись заявки в МУП «Энгельс-Водоканал» о проведении прочистки придомовых канализационных колодцев, своевременные меры по которым предприятием не приняты.

Директору МУПа внесли представление. Колодцы тут же прочистили. Однако поскольку управляющая организация не откачивала воду из подвалов, к руководителю ООО «Мул-Авто» были применены такие же меры. Нарушение устранили, подвалы осушили. Сейчас права жильцов домов восстановлены.

Напомним, ранее бывший глава района Алексей Стрельников ушел в отставку по собственному желанию после критики от врио губернатора Романа Бусаргина в адрес энгельсских властей из-за проблем с вывозом мусора и канализацией.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, прокуратура саратовской области, новости энгельсского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх