25 апреля 15:22 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Плеханов стал и.о. главы Энгельсского района

Алексей Стрельников досрочно ушел в отставку

11:10, 23 мая 2022

Алексей Стрельников досрочно ушел в отставку с поста главы Энгельсского района Саратовской области. Как сообщили в администрации, исполнение обязанностей главы возложено на Дмитрия Плеханова.

Напомним, сегодня стало известно, что Плеханова назначили заместителем главы района.

Собрание депутатов поддержало инициативу Стрельникова. Плеханов будет руководить районом на период проведения конкурса, который назначили на 15 июня. В состав конкурсной комиссии войдут вице-губернатор области - руководитель аппарата губернатора Игорь Пивоваров и депутат облдумы Юлия Ермакова. Своих представителей в нее назначили районное собрание и совет депутатов Энгельса.

Пивоваров поблагодарил Стрельникова за плодотворную работу и напомнил про личное поручение президента России Владимира Путина по расселению ветхого жилья Летного городка, огромную помощь председателя Государственной думы Вячеслава Володина и правительства России в реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов. Он также отметил, что врио губернатора Романом Бусаргиным поставлена задача: в основе деятельности органов местного самоуправления должен стоять приоритет оперативного реагирования на проблемы жителей, сокращение дистанции между населением и власти, персональная ответственность за решение возникающих проблем.

Напомним, Стрельников ушел в отставку по собственному желанию после критики от врио губернатора Романа Бусаргина в адрес энгельсских властей из-за проблем с вывозом мусора и канализацией. Как писала ранее 4В произойдет рокировка: Плеханов займет место Стрельникова в креслы главы района, тот в свою очередь вместо Плеханова примет участие в праймериз ЕР, чтобы побороться за мандат областного депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх