19 апреля 12:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура подтвердила нарушения при ремонте тротуаров в Петровске и вынесла представление и предупреждение

После парламентского контроля и письма депутатов Филипенко проведена проверка

12:29, 30 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Петровской межрайонной прокуратурой Главе администрации Петровского района Саратовской области объявлено предостережение от межрайонной прокуратуры о недопустимости приемки некачественных работ по ремонту тротуаров в райцентре. Об этом говорится в ответе руководителя регионального надзорного ведомства Сергея Филипенко депутатам облдумы Алексею Антонову и Вадиму Рогожину.

Парламентарии обратились к главному прокурору региона после инспекции «Дорожного контроля» во главе с председателем думской комиссии за контролем дорог Вадимом Рогожиным в Петровск, в ходе которой был выявлен ряд нарушений в ремонте тротуаров по улицам Братьев Костериных, Куйбышева и Димитрова.

Муниципальный контракт по ремонту тротуаров на этих трех улицах заключен с ООО «РБ-Сар» на сумму 27,8 млн рублей. В него входят и другие участки пешеходных зон и тротуаров в Петровске.

Улицы попали под пристальное внимание депутатов и проверяющих после серьезной критики в адрес районных властей от председателя Госдумы Вячеслава Володина, когда во время визита в райцентр спикер обнаружил ряд нарушений.

После выявленных Рогожиным и «Дорожным контролем» нарушений федеральных и областных стандартов, а именно, несоблюдения технологии укладки бортового камня, отсутствия необходимого нижнего выравнивающего слоя песка, который не был внесен в смету, по просьбе депутатов Петровская межрайонная прокуратура с организацией строительного контроля «Волгодортранс» при СГТУ провела проверку.

В ходе проверки подтвердились факты нарушения технологии проведения ремонтных работ из-за недостаточного контроля со стороны муниципального заказчика. В связи с чем межрайонным прокурором внесено представление главе администрации района.

После вынесения представления и принятых заказчиком мер подрядчиком устранены недостатки при устройстве оснований и установке бортовых камней.

«Учитывая, что в настоящее время исполнение контракта на ремонт тротуаров не завершено, исполняющим обязанности Петровского межрайонного прокурора 18 августа главе администрации района объявлено предостережение о недопустимости приемки некачественно и не в полном объеме выполненных работ», - говорится в ответе Филипенко.

Здесь следует отметить, что в настоящее время главой администрации Петровского района является Александр Гречихо. Он в июле сменил Виталия Макарова, который подал в отставку после критики Володина и выявленных депутатами нарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, вадим рогожин, новости петровского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, александр гречихо, дорожный контроль

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх