29 марта 15:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты попросили прокурора Филипенко проверить нарушения ремонта тротуаров в Петровске

Основанием обращения стала инспекция «Дорожного контроля» в город

17:21, 21 июля 2022

Сегодня первый заместитель председателя Саратовской областной думы Алексей Антонов и депутат Вадим Рогожин обратились к прокурору региона Сергею Филипенко разобраться с нарушениями, допущенными при ремонте тротуаров в Петровске. Парламентарии просят руководство надзорного органа дать правовую оценку ситуации.

Нарушения при ремонте тротуаров подтвердились в ходе инспекции «Дорожного контроля» во главе с председателем думской комиссии за контролем дорог Вадимом Рогожиным, которую провели после критики председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в адрес местных властей, в частности главы района Виталия Макарова. Спикер выразил недовольство тем, что ремонт тротуаров идет с нарушениями технологии в части укладки основания. Также его недовольство было вызвано тем, что местное руководство не включило в программу благоустройства ремонт тротуаров, ведущих к реконструированному стадиону и городскому парку, а также неочисткой участка реки Медведица, где организовали зону отдыха. В скором времени Макаров ушел с поста, а на его место и.о. главы назначили Александра Гречихо, работавшего до этого первым замглавы администрации Федоровского района.

В своем телеграм-канале первый зампред облдумы Алексей Антонов отметил, что для каждого подрядчика, готового заключить контракт, на первом месте должно стоять качество работ, а для каждого главы района или его профильного заместителя приоритетная задача - не освоить средства, а решить конкретную задачу для людей. Депутат подчеркнул, что именно об этом говорит председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и просят жители области.

«На местах также необходим общественный и депутатский контроль. Со своей стороны как первый зампред регионального парламента продолжу внимательно следить за ходом работ по ремонту тротуаров в Петровске. Попрошу обратить пристальное внимание на этот вопрос и Сергея Чередникова, которого делегаты конференции «Единой России» выдвинули кандидатом в депутаты областной думы по Петровскому одномандатному избирательному округу», - отметил Антонов.

Предполагается, что проведение проверки правоохранительными органами должно поспособствовать тому, чтобы аналогичного безобразия больше не повторялось не только в Петровске, но и в других районах области.


Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, сергей филипенко, вадим рогожин, алексей антонов, дорожный контроль, ремонт тротуаров

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх