Прокуратура и ГИТ пришли в «Нефтемаш-Сапкон» из-за долга рабочим на 28 млн
23:55, 30 марта 2021
В Саратове долг по зарплате сотрудникам предприятия АО «Нефтемаш-Сапкон» вырос до 28 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции, в связи с этим сегодня, 30 марта, туда пришла делегация из проверяющих.
На предприятии провели совещание под председательством первого зампрокурора области Иосифа Минеева. Там же присутствовал зампред правительства – министр промышленности и энергетики Андрей Архипов. Подробности мероприятия не уточняются.
При этом указано, что руководитель ГИТ Алексей Санников вручил гендиректору Светлане Шимчук приглашение на составление протокола. Ее хотят наказать за воспрепятствование проведению проверки (статья 19.4.1 КоАП) и за уклонение от исполнение административного штрафа (статья 20.25 КоАП).
Еще в феврале сообщалось о том, что в «Нефтемаш-Сапкон» задолженность по зарплате составляет 12,7 млн рублей (за июль, август, сентябрь и ноябрь 2020 года). Причем в 2019 году там также наблюдались трудности, долги достигали 23 млн рублей. Это привело к возбуждению уголовного дела.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







