Профессору СГТУ присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ»
09:24, 23 декабря 2024
Указом Президента России Владимира Путина за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ» присвоено Игорю Мартюченко.
Игорь Гаврилович Мартюченко — доктор технических наук, профессор кафедры «Инженерная геометрия и основы САПР» Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ имени Гагарина Ю.А. Он сам окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Строительные и дорожные машины» и почти всю свою жизнь посвятил родному Политеху. Уже пять десятилетий его трудовой деятельности связаны с техническим университетом.
За это время Игорь Гаврилович прошел путь от ассистента до профессора, заведующего кафедрой. Он является автором более 220 научных работ, в том числе 7 монографий, 8 учебных пособий, 30 изобретений. Его многочисленные труды по механизации разработки мерзлых грунтов широко известны среди специалистов.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







