19 апреля 08:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проекты реконструкции набережных Саратова и Энгельса заинтересовали премьер-министра Михаила Мишустина

Внимание политика привлек стенд о перспективах развития набережных в российских городах

14:36, 30 августа 2021

На пятом Всероссийском форуме о жилье и городской среде «Среда для жизни» в Нижнем Новгороде премьер-министр Михаил Мишустин познакомился с выставкой «Город и вода» и осмотрел несколько стендов. Внимание политика привлек  стенд о перспективах развития набережных в российских городах, в том числе в нескольких городах ПФО –  в Нижнем Новгороде, Саратове и Энгельсе.

Напомним, реставрация саратовской набережной стартовала в апреле этого года. Работы развернулись сразу на нескольких участках. На отрезке «новой набережной» между Бабушкиным взвозом и Провиантской проведен капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища.

Близится к завершению реконструкция ярусов «старой набережной».  Работы ведутся в рамках проекта «Жилье и городская среда».  Все  три уровня подрядчик обещает сдать к 15 сентября. Сейчас специалисты  реставрируют ротонду – укрепили фундамент, объект готов к покраске.   Согласно представленному проекту набережная должна стать не только краше, но и длиннее. Принято решение обустроить набережную и пляж с укреплением береговой линии от 4-го Чернышевского проезда до улицы Заводской.

Открывая пленарную сессию V Всероссийского форума, Михаил Мишустин отметил, что на таких площадках «вопросы городской среды можно обсудить со специалистами в самых разных областях: от архитекторов и проектировщиков до губернаторов и министров. В этих спорах рождаются новые идеи, которые становятся реальными проектами. Стимулируют экономическое, культурное, социальное развитие как в мегаполисах, так и в малых городах во всех регионах России». Внедренный стандарт комплексного развития территорий уже успешно применяется во многих городах России, в том числе ПФО. Михаил Мишустин сообщил, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволил благоустроить более 88 тысяч новых пространств и общественных территорий. В 2021 году на эту программу предусмотрено более 36,5 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, реконструкция набережной, михаил мишустин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх