28 апреля 15:01 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проекты Политеха стали победителями конкурсного отбора НОЦ «Инженерия будущего»

В конкурсе приняли участие вузы-участники НОЦ и их индустриальные партнеры

15:30, 27 декабря 2023

Фото: СГТУ

Научно-образовательный центр мирового уровня «Инженерия будущего»  подвел итоги конкурсного отбора проектов на получение инновационных сертификатов на развитие высокотехнологичных производств.

В конкурсе приняли участие вузы-участники НОЦ и их индустриальные партнеры. На рассмотрение было представлено  более 50 заявок, в том числе три проекта от СГТУ имени Гагарина Ю.А:

1. «Электронный нос» по заказу ООО ЭПО «Сигнал», руководитель д.т.н Виктор Сысоев;

2. «Разработка интеллектуальных параметрических датчиков физических величин на основе тензоэффекта для применения в транспортных и ракетно-космических системах» по заказу ООО «Цифровые измерительные технологии», руководитель к.т.н. Александр Никифоров;

3. «Определение перспектив использования индукционно-термического вакуумного распыления для нанесения тепло- и электропроводящих металлических покрытий (металлизация) на бериллий-оксидные керамические изделия для ЭКБ микроэлектроники» по заказу ООО «ЭЛКЕРС», руководитель д.т.н. Александр Фомин.

По итогам конкурса все три проекта СГТУ имени Гагарина Ю.А. признаны победителями и получили инновационные сертификаты по 1 млн. руб.

«Деятельность НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» направлена на интеграцию науки и реального сектора экономики. Присоединение к такому авторитетному центру мирового уровня позволит техническому университету развивать и продвигать лучшие инновационные разработки ученых Политеха в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Бесспорная поддержка заявок вуза на получение сертификатов в очередной раз доказывает их уникальность и востребованность среди предприятий промышленного сектора. Уверен, что в новом 2024 году мы приумножим  научно-образовательный  потенциал СГТУ, в том числе для обеспечения технологического суверенитета нашей страны», — подчеркнул ректор, профессор Сергей Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх