Проект восстановления Ботанического сада переделают после критики Володина
15:20, 6 августа 2023
В Саратове проект благоустройства Ботанического сада переделают после критики Вячеслава Володина. Об этом сообщили сегодня, 6 августа, сторонники председателя Госдумы РФ в телеграм-канале «Володин Саратов».
Для восстановления и благоустройства Ботанический сада подготовили проектные решения. Изначально цена проекта составила 15 млрд рублей, затем 2 млрд. Сейчас же представлен вариант, который в 4 раза дешевле (500 млн рублей), но и в нем оказались не проработанными многие этапы. Так, пешеходные дорожки запроектированы на 4,5 метра в ширину, по ним можно организовать двустороннее движение автомобилей.
«Доводите до ума проект вместе с теми, кто здесь работает. Уже терпение лопнуло. Мы с вами потеряли уже 3 года. Давайте переходить к поэтапной реализации», – возмутился Вячеслав Володин.
Ответственные за реализацию пообещали, что проработанный проект подготовят через 2 недели.
Напомним, что ранее председатель Госдумы сообщал о плохом состоянии Ботанического сада, что он нуждается в восстановлении. В нем требуется провести ремонт ограждений территории, теплиц и оранжерей, создать современную систему полива, освещения и обустроить гравийную тропиночную сеть.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








